Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли ему начислена пенсия за летние месяцы.

Мой сын последний раз получил пенсию по потере кормилица 31.05.08 г. В летние месяцы готовился к экзаменам в ВУЗ. В августе зачислен в ВУЗ и получил справку о зачислении.

Будет ли ему начислена пенсия за летние месяцы. Какие необходимы для этого документы.

Киселева В.И., г. Выборг
Киселева В.И. Россия, г. Выборг
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 16:12
номер вопроса №627628
прочитан 182 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая В.И. Киселева!!!!

    В соответствии с Федеральным законом "О труовых пенсиях в РФ" право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. .

    К нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

    Согласно этому ваш сын имеет право на пенсию по потере кормильца независимо от того, поступил он в вуз на очное отделение или нет, главное, чтобы он не достиг 18-летнего возраста, что скорее всег так и есть. Так что он имеет полное право на получение пенсии по потере кормильца.

    29.08.2008 16:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын 19 лет получает пенсию по потере кормильца. С сентября очно учится в Московском университете, но по прежнему прописан в Свердловской области
читать ответы (1)
Сын поступил в вуз, получал пенсию по потере кормилица, но после 3 месяцев его забрали в армию. Вернувшись через год выяснилось что ему начеслялась пенсия.
читать ответы (1)
Может ли мой сын и дальше получать пенсию по потере кормильца? Ему уже 18 лет, он проходит военную службу в Военно-Космической Академии им
читать ответы (1)
Я мать 15-летнего сына, за которого получаю пенсию по потере кормильца по сберкнижке в Сбербанке (в сумме до 6000 рублей)
читать ответы (1)
Выплачивается ли пенсия по потере кормильца студенту дневного отделения вуза в летние месяцы с июня по август?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение