Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Хабаровск
11.03.2015 08:40
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Из-за этого отдел образования отказывает в предоставлении места в Д/У.От кого брать отказ и на кого подавать в суд или

Помогите в решении проблемы. Моя дочь с мужем (военнослужащий по контракту) и сыном которому 1 год 8 мес. прописаны постоянно по юридическому адресу воинской части. В декабре 2013 получили служебное жилье по договору найма жилого помещения и проживают в нем. При подаче документов в отдел образования на предоставление места в дошкольном учреждении требуют справку о регистрации ребенка по месту проживания в служебном жилье. Паспортист воинской части отказывает в прописке в служебном жилье даже временно (не имеют полномочий прописать). Из-за этого отдел образования отказывает в предоставлении места в Д/У.От кого брать отказ и на кого подавать в суд или прокуратуру? Подскажите...

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6276291
прочитан 26 раз
Из-за этого отдел образования отказывает в предоставлении места в Д/У.От кого брать отказ и на кого подавать в суд или прокуратуру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 08:43

    Обращайтесь по данному факту, с жалобой в прокуратуру.

  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 774 | ответов: 10 948
    12.03.2015 04:51

    ВАС ОБЯЗАНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ. ..ТРЕБУЙТЕ В СУДЕ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
Татьяна, г. Хабаровск
12.03.2015 04:40
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3
номер вопроса №6285343
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    12.03.2015 04:43

    На паспортный стол. Они не имеют права отказывать в регистрации ребенка по месту проживания родителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3255
ответов: 9155
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11