Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли ответ директора?

Денис, г. Самара
Денис Россия, г. Самара
11.03.2015 в 08:38

18 февраля 2015 г. отнес в управляющую компанию 2 заявления насчет предоставления информации:

1. в соответствии с абзацем р) пункта 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

2. абзаца г) п.5, п.17 «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731.

Сроки ответа, указанные в постановлениях - соответственно 3 и 10 рабочих дней.

Ответы до сих пор не получены. Директор отвечает, что ответит через месяц, ссылаясь на кодекс, в котором написано, что срок ответа 30 календарных дней. Правомерен ли ответ директора?

номер вопроса №6276295
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 08:46
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, ответ правомерен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в салоне сотовой связи. Написала заявление на предоставлении рабочего места в соответствии с Трудовым кодексом и
читать ответы (1)
Живем в Сибири. В декабре 2015 г. работница управляющей компании ЖКХ, убирающая в подъездах, жидкостью нейтрализующей
читать ответы (1)
С 1.08.2015 г. в Самарской области введены ограничения по продаже пива. В воскресенье с 17.00 до 23.00, в будние дни после
читать ответы (1)
Выдали уведомление 1 февраля 2015 г. В период с 16 января 2015 г. по 08 февраля 2015 г. я находился в учебном отпуске.
читать ответы (1)
В феврале 2015 г поставили на учет к наркологу после лечения от алкоголизма в диспансере. Весь год регулярно отмечаюсь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение