Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Нефтекамск
11.03.2015 08:41
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 3

Должен ли я возвратить налоговый вычет и какова вероятность его взыскания с меня?

По сведениям налоговой инспекции я получил налоговый вычет при приобретении квартиры дважды в 2007 и 2008 году. Данный факт обнаружился в 2015 году. Должен ли я возвратить налоговый вычет и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необхордимо предпринять.

номер вопроса №6276309
прочитан 10 раз
Должен ли я возвратить налоговый вычет и какова вероятность его взыскания с меня?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 08:46

    Здравствуйте! Что значит дважды? На 2 квартиры за 2 года или просто 2 года вычет получали на одну квартиру?

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    11.03.2015 08:46

    Здравствуйте. Уже невозможно возвратитьб- срок исковой давности действует и на требования налоговой службы- ст. 196 ГК РФ ( срок давности - три года).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11