Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый вычет при приобретении квартиры

Максим, г. Нефтекамск
Максим Россия, г. Нефтекамск
11.03.2015 в 08:41

По сведениям налоговой инспекции я получил налоговый вычет при приобретении квартиры дважды в 2007 и 2008 году. Данный факт обнаружился в 2015 году. Должен ли я возвратить налоговый вычет и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необхордимо предпринять.

номер вопроса №6276309
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    11.03.2015 08:46
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Что значит дважды? На 2 квартиры за 2 года или просто 2 года вычет получали на одну квартиру?

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 08:46
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Уже невозможно возвратитьб- срок исковой давности действует и на требования налоговой службы- ст. 196 ГК РФ ( срок давности - три года).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила налоговый вычет за приобретение квартиры в 2014 году. Сейчас купила квартиру по ипотеке, мне сказали, что я не
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, купленной в 2011 году, если на данный момент она находится в
читать ответы (1)
По сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартиры дважды в 2007 и 2008 году в
читать ответы (1)
Я получала налоговый вычет при покупке квартиры, который составил 24000, могу ли я опять воспользоваться этим правом при
читать ответы (1)
В 2007 и 2008 году я родила детей не доношенных, через семь лет я добилась справки о рождение и о смерти детей, на данной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение