Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 246 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаКот Федор ЕвгеньевичКолковский Юрий ВалерьевичАнохина Наталия ЛьвовнаСеменов Андрей ФедоровичБуланкина Светлана НиколаевнаКосоруков Андрей СтаниславовичИпатов Сергей Данилович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
29.08.2008 16:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Подскажите, каким образом можно уволить сотрудника (должность исполнительный директор)

, если в организации нет штатного расписания, не контролируется соблюдение трудовой дисциплины (не ведется учет времени прихода и ухода сотрудника на работу и с работы) и не проводится аттестация сотрудников.

номер вопроса №627632
прочитан 25 раз
Подскажите, каким образом можно уволить сотрудника (должность исполнительный директор)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    29.08.2008 19:48

    Согласно п. 1 ст. 32 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" высшим органом общества является общее собрание участников общества. Общее собрание участников общества может быть очередным или внеочередным. Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений. Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества.

    В соответствии с п. 1 ст. 35 Закона внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников.

    Решение внеочередным общим собранием участников общества может быть принято как путем проведения собрания так и путем проведения заочного голосования (опросным путем). В голосовании по вопросу о досрочном прекращении полномочий исполнительного директора вправе принять с правом голоса как участник, находящийся в должности исполнительного директора, так и участник, претендующий на должность исполнительного директора. Приказ об увольнении исполнительного директора вправе вынести лицо, исполняющее обязанности генерального директора.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7826
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16078
ответов: 50249
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2554
ответов: 8616
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5328
ответов: 20805
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос