Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСарайчук Анна АнатольевнаКумашян Вануш АмаяковичГалкина Ольга НиколаевнаКорнеева Жанна ВладимировнаМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Томск
11.03.2015 08:50
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Организация в которой я работал была признана банкротом, у неё осталась

за должность перед мной за 11 месяцев, могу ли я подать в суд на моральный вред?

номер вопроса №6276320
прочитан 7 раз
Организация в которой я работал была признана банкротом, у неё осталась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 08:54

    Здравствуйте. Да- сможет подать согласно ст 237 ТК РФ

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос