Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помещений бывают мокрыми. Соседи не реагируют на наши претензии.

Игорь Александрович, г. Владикавказ
Игорь Александрович Россия, г. Владикавказ
12.03.2015 в 22:04

Мы построили хоз. помещения (сараи) в общем дворе за место старых, которые развалились. С задней части постройки примыкает забор соседей, который был построен на много позже, чем наши старые строения. На заборе соседей существует конструкция из лексана, направленная на нашу сторону. После таяния снегая, либо после дождя, стены наших хоз. помещений бывают мокрыми. Соседи не реагируют на наши претензии. Подскажите правовой рычаг воздействия. Спасибо.

номер вопроса №6276325
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 22:43
    отзывов: 82 Личная консультация

    Вам необходимо направить в суд иск о сносе незаконно возведенных конструкций, обосновав его тем, что вам наносится вред.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живём в общем дворе. Во время ремонта соседи повредили общие с нами 2 стены-трещины глубокие (видна арматура) и
читать ответы (1)
В общем дворе два дома наш и соседей, мы хотим разделить двор на пополам забором, а соседи против, как можно это сделать
читать ответы (1)
Мы соседи, приватизируем землю в общем дворе, с нас в рег. палате требуют протокол общего собрания по их форме, а у нас
читать ответы (1)
Купила дом, до меня было 2 жильца они строили постройки сараи в общем дворе имею ли я права пользоваться этой землей.
читать ответы (1)
Мы живем в общем дворе и соседи достроили пристройку которая закрыла нам три окна и второй этаж в виде крыши.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение