Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Сосновоборск
11.03.2015 08:43
Россия, г. Сосновоборск | Вопросов: 1

Как долго длятся процессы по определению места жительства ребенка?

В декабре 2012 года я развелась с мужем, от брака есть ребенок 2010 года рождения. Проживал совместно в г. Сосновоборске Красноярского края. После развода у нас осталась договоренность о том, что ребенок проживает со мной, с рождения прописан в моей квартире, проживал со мной до 03.02.1015 года. 3.02.2015 года бывший муж, ныне проживающий в г. Полевской Свердловской обл. приехал тайно в г. Сосновоборск, забрал из садика моего сына, отставив при этом расписку, что приведет его попозже и увез его в г. Полевской. Я написала заявление в полицию о том, что не знаю местонахождение своего ребенка, полиция определила его адрес, но когда я приехала за сыном, двери мне никто не открыл, а приехавшие инспектора ПДН заявили, что в телефонном режиме общались с бывшим мужем, он пояснил, что ребенка мне забрать не даст, настоящее его местонахождение мне не назовет и общаться с ребенком я не имею право. Хочу заметить, что сын с отцом общаться не желал, кроме отца в Полевском никого из родственников не знает. В детский сад не ходит (п словам инспекторов ПДН). Бывший муж работает, с ребенком проживает незнакомая бабушка-инвалид. Я сама являюсь сотрудником ОВД, стаж работы 8 лет. бывший муж же за 8 лет сменил очень много мест работы, постоянного дохода не имеет. У меня также имеется ребенок 3-х месяцев. Как долго длятся процессы по определению места жительства ребенка? Какие права в отношении моего сына нарушил мой бывший муж? Я хочу привлечь его по всем статьям, которые возможны.

номер вопроса №6276331
прочитан 84 разa
Как долго длятся процессы по определению места жительства ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    12.03.2015 04:50

    Анастасия, в принципе, у нас такое законодательство, что никаких статей муж не нарушил. К сожалению. Вы можете обратиться с иском в суд об определении места проживания сына с вами.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4269
ответов: 15735
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3333
ответов: 10844
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2379
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2685
ответов: 7333
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11