Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос-Имеет ли значение,

Андрей Александрович, г. Астрахань
11.03.2015 в 08:42

Пожалуйста, советом. Супруга была в декретном отпуске до достижения ребенком 1,5 лет в январе, заявление на продление декретного отпуска до достижения ребенком 3 лет не писала, в конце февраля позвонили с её работы-сказали, что предприятие ликвидируется и реорганизуется в ООО и декретчикам в нём не место, попросили написать по собственному желанию-она отказалась.

Вопрос-Имеет ли значение, что она не написала второе заявление на продление декрета, или также можно рассчитывать на выходное пособие при увольнении по сокращению или банкротству.

Спасибо.

номер вопроса №6276334
прочитан 122 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    11.03.2015 08:43
    отзывов: 609 Личная консультация

    Реорганизация предприятия должна производиться без увольнения работников

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 08:44
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. В вашем случае ни о какой ликвидации, сокращении или банкротстве и речи нет. Действия работодателя- не правомерны.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 08:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь выйти на работу до достижения ребенком 1,5 лет на неполный рабочий день. Будет ли мне и дальше выплачиваться
читать ответы (1)
Я МАТЬ ОДИНОЧКА, МОЕМУ РЕБЕНКУ 2 ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ, Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ДО 3 ЛЕТ, 1,5 ГОДА ПОЛУЧАЛА С РАБОТЫ
читать ответы (1)
Было написано заявление на декретный отпуск по достижению ребёнком 1,5 лет... но я хочу его продлить. Как написать заявление
читать ответы (1)
У меня родился ребенок без стопы. В оформлении инвалидности отказывают до достижения ребенка 1,5 лет. Так как я получаю
читать ответы (1)
Пожалуйста Полагаются ли какие выплаты на работе, после достижения ребенком 1,5 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение