Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тавда
11.03.2015 08:50
Россия, г. Тавда | Вопросов: 1

И меет ли смысл написать ей ходатайство на имя начальника следственного отдела об отказе от уголовного преследования с

Мне вменяют ст 118 ук.рф. Потерпевшая не желает писать заявление. Притензий ко мне не имеет, Привлекать к уголовной ответственности не желает, моральный и материальный ущерб мною возмещен. И меет ли смысл написать ей ходатайство на имя начальника следственного отдела об отказе от уголовного преследования с учетом выше написанного, что-бы не доводить дело до суда? Как все лучше сделать? С потерпевшей мы находимся в родственных отношениях. Спасибо!

номер вопроса №6276337
прочитан 7 раз
И меет ли смысл написать ей ходатайство на имя начальника следственного отдела об отказе от уголовного преследования с учетом выше написанного,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    11.03.2015 08:52

    Здравствуйте. Да, имеет смысл вам написать примирение сторон.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 296 | ответов: 154 239
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 08:53

    лучше договориться о примирении.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    11.03.2015 08:53

    уголовное дело по данной статье является делом публичного обвинения, то есть от желания потерпевшей привлечь или не привлечь вас к уголовной ответственности ничего не зависит.

    В вашем случае вы можете в суде просить о прекращении уголовного дела за примирением сторон, если примирились

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1186
ответов: 3052
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 794
ответов: 1525
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1962
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1947
ответов: 4338
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11