Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Южно-Сахалинск
11.03.2015 08:48
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Мои доводы о том, что сторожа выполняют трудовую функцию его не убеждают, и вообще откуда информация про эти 2 месяца!

Начальник решил принять сторожей по договору ГПХ, заключая с ними его каждый месяц. Затем по истечении времени он утверждает, что надо принимать вместо них других людей, потому что через 2 месяца он обязан принять их на постоянную работу. Мои доводы о том, что сторожа выполняют трудовую функцию его не убеждают, и вообще откуда информация про эти 2 месяца!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6276357
прочитан 206 раз
Мои доводы о том, что сторожа выполняют трудовую функцию его не убеждают, и вообще откуда информация про эти 2 месяца!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 903 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 08:49

    Непонятно, на чем начальник основывает свои умозаключения. В любом случае, через суд легко признать отношения трудовыми.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    11.03.2015 08:49

    В суд иск об установлении факта трудовых отношений

    __
    С уважением, Кудрявцев
Анастасия, г. Южно-Сахалинск
11.03.2015 09:08
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Обращаюсь к Вам как кадровик при очень упрямом начальнике. Про суд понятно, но чем убедить, что отношения становятся трудовыми не обязательно по истечению 2-х месяцев, суд по обращению работника может признать их трудовыми и через неделю. Начальник считает, что они могут работать по ГПД, но только 2 месяца (я не знаю чем он руководствуется, но хотелось бы точно знать, что такого в законе нет).

номер вопроса №6276561
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 09:11

    Дайте ему почитать Трудовой кедекс.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7763
ответов: 27620
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3275
ответов: 10637
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 240
ответов: 660
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11