Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Владимировна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Как в такой ситуации заставить компанию произвести ремонт?

Написала от нашего подъезда в ТСЖ заявление на ремонт подъезда. Ремонт не проводился еще со времен СССР. Пришёл ответ:

1. согласно п.5.1 ВСН 58-88 (р) подъезду требуется капитальный ремонт.

2. собранием собственников ремонт подъездов включили в капитальный ремонт и соответственно деньги аккумулируются на счете (т.е. денег нет). Когда проводилось собрание не известно и я на нем не присутствовала. С жильцами дома проведу беседу на вопрос их присутствия на данном собрании.

Как в такой ситуации заставить компанию произвести ремонт? Так же в подъезде есть жильцы с задолженностью по квартплате. Может это явиться причиной отказа в ремонте?

номер вопроса №6276366
прочитан 11 раз
Как в такой ситуации заставить компанию произвести ремонт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 231 | ответов: 40 357
    11.03.2015 09:02

    Уважаемая Дарья Владимировна г. Саратов !

    Для взаимодействия с Управляющей компанией по данному вопросу настоятельно рекомендую Собственникам вашего жилого дома создать Совет МКД и избрать его Председателя (ст.161.1 ЖК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11