Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 333 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичЮнкин Евгений ВитальевичЛигостаева Антонина ВасильевнаОнищук Надежда НиколаевнаСармина Елена АлександровнаКаменев Иван АлексеевичЮрьева Анна АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Сочи
11.03.2015 08:49
Россия, г. Сочи | Вопросов: 11

Пенсионный возраст наступил 11. 11.2014 года, документы в ПФ подала заранее

Пенсионный возраст наступил 11.11.2014 года, документы в ПФ подала заранее, за два месяца до этой даты. Пенсию до сих пор не выплачивают, говорят, что документы в обработке. Что делать? Почему работодателей наказывают за задержку з/платы, а на ПФ есть управа.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6276374
прочитан 18 раз
Пенсионный возраст наступил 11. 11.2014 года, документы в ПФ подала заранее

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 08:57

    Это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127197
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2638
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15407
Консультация
Фартдинов Андрей Рамильевич
•на сайте
Фартдинов А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 495
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Сочи по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос