Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долгосрочный отпуск

Мария, г. Иркутск
Мария Россия, г. Иркутск
29.08.2008 в 16:34

Мой ребенок (6 лет) - онкологический больной (злокачественная опухоль почки). Оформлена инвалидность. В ноябре 2008 г. мы заканчиваем курс химиотерапии, и я хотела бы вернуться на работу. Но по показаниям врача ребенок должен в течение года находиться дома, избегать контактов с другими детьми. Возможно ли оформить долгосрочный отпуск (с января по сентябрь) по уходу за ребенком-инвалидом для бабушки (она работает) с тем, чтобы за ней сохранилось место?

Заранее спасибо.

номер вопроса №627638
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    30.08.2008 00:07
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Любовь, к сожалению ТК такой льготы не предоставляет. Но можно оформить неполный рабочий день.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку дали вторую группу инвалидности в июне 2008 г. Для оформления пенсии на сбор справок по разным причинам потребовалось
читать ответы (1)
Моему ребенку 6 лет. С бывшим мы проживаем отдельно. Ребенок проживает со мной на полном моем обеспечении. На алименты не
читать ответы (1)
Мой сын был осужден по ст.158 в декабре 2008 г, в 2010 г подходит он под амнистию?
читать ответы (1)
В ноябре 2008 года мы купили автомобиль в г.Москве. В феврале 2009 года нас остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что
читать ответы (1)
Моему ребенку 6 лет, мы посещаем платную секцию по плаванию. Сегодня приехали на тренировку, пока периодевались, тренер,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение