Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом достался по дарственной

Марченко Юлия Семеновна, г. Изобильный
11.03.2015 в 08:49

Мужу дом достался по дарственной, он подал на развод у нас ребенок пять лет и мы там прописаны, может муж после развода нас выгнать из дома? И есть ли у нас право там проживать?

номер вопроса №6276393
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 08:54
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, в судебном порядке может выписать.

    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 08:49
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    11.03.2015 08:55
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    право проживать у вас там есть, пока вы зарегистрированы в данном доме.

    ВАш муж может вас снять с рег учета и выселить только через суд, в суде вы вправе заявить встречное требование - по ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса, просить чтобы суд обязал мужа предоставить вам жилое помещение.

    Сами не съезжайте

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с бывшей супругой развелись она подала на развод у нас в браке родилась дочь ей годик, в браке мы взяли денежные средства
читать ответы (1)
Я подаю на развод, у нас ребенку 2 года. Я хочу подать на алименты на себя и на ребенка. Скажите, сколько стоит сейчас
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим подать на развод, у нас несовершеннолетний ребенок. Проживаем мы в г.Оренбурге, а прописаны в Беляевском
читать ответы (1)
Что мне делать. Я хочу подать на развод, у нас есть общий ребенок и есть еще одно но, у меня нет своего жилья, мы вместе
читать ответы (1)
Муж подает на развод, у нас ребенку 9 месяцев, я подала на алименты, но сделал все возможное для того что бы я получала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение