Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 820

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марченко Юлия Семеновна, г. Изобильный
Россия, г. Изобильный | Вопросов: 21

Мужу дом достался по дарственной, он подал на развод у нас ребенок пять лет и мы там прописаны

, может муж после развода нас выгнать из дома? И есть ли у нас право там проживать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6276393
прочитан 7 раз
Мужу дом достался по дарственной, он подал на развод у нас ребенок пять лет и мы там прописаны

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 08:54

    Да, в судебном порядке может выписать.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28551 | ответов: 74199
    11.03.2015 08:55

    право проживать у вас там есть, пока вы зарегистрированы в данном доме.

    ВАш муж может вас снять с рег учета и выселить только через суд, в суде вы вправе заявить встречное требование - по ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса, просить чтобы суд обязал мужа предоставить вам жилое помещение.

    Сами не съезжайте

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Похожие вопросы:

Задать вопрос