Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новости

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
29.08.2008 в 16:40

Буду очень признателен за совет. Я планирую создать сайт отраслевых новостей, который носит чисто информационный и образовательный характер. При этом задумываю брать за основу материалы международных публикаций и перерабатывать их в свой информационный шаблон, то есть факты и цифры - их, а форма изложения - моя. В то же время не избежать и дословного цитирования отдельных предложений и фраз. Не нарушу ли я при этом авторских прав?

Большое спасибо!

номер вопроса №627643
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.08.2008 10:01
    отзывов: 20 Личная консультация

    Если будете делать именно так, как Вы сказали - только цифры, а все описание Ваше - не нарушите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду очень признателен за обстоятельный ответ.. .я Должник на сайте судеб. Приставов по фиксированным платежам в ПФР,
читать ответы (1)
Магазин которого я купил оформил на жену. Сейчас мы хотим его переоформить на меня-мужа. И при этом естественно мы не
читать ответы (1)
Буду очень признателен квалифицированному совету. При пересмотре приговора в силу принятия нового уголовного Закона,
читать ответы (1)
Буду очень признателен за консультацию. 10 лет исправно платил алименты, сложилось так, что я женился два года назад и
читать ответы (1)
Буду очень признателен за совет. Я потерял (или украли) паспорт, дату потери точно определить не могу. Сразу после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение