Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Alisher, г. Москва
11.03.2015 09:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Доброе утро могу ли я спросить как писать заявление в УФМС Ленинграда по поводу запрета на въезд моей супруги в российскую

федерацию и как должно писаться образец если много за ране спасибо всем.

Вопрос от безработного номер вопроса №6276432
прочитан 69 раз
Доброе утро могу ли я спросить как писать заявление в УФМС Ленинграда по поводу запрета на въезд моей супруги в российскую федерацию и как должно писаться образец если много за ране спасибо всем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    11.03.2015 09:20
    отредактирован
    11.03.2015 09:21

    Алишер, Добрый день! УФСМ Ленинграда не существует.

    Вот примерный образец:

    От ХХХХХХХХ

    В интересах гражданки ХХХХХХХХ

    Обращение

    Гражданка Республики ХХХХХХХХХХ г.р., вопреки права на уважение личной и семейной жизни, принципа единства семьи, лишена возможности въезда и пребывания в Российской Федерации без объяснения причин.

    В виду обращения за РВП и передачей документа удостоверяющего личность в УФМС России по ХХХХХХХХХХ выдана справка о принятии документа, сроком действияХХХХХХХХ

    Вместе с тем, разрешение на временное проживание ХХХХХХХ не было предоставлено. ХХХХХХХ УФМС России по ХХХХХХХХответило отказом в пребывании, сообщив о наличии запрета на въезд в Российскую Федерацию сроком на три года. При этом, отказавшись объяснить причины запрета на въезд. При обращении к базам данным сервиса УФМС, действительно выявлено наличие не разрешения въезда на территорию Российской Федерации.

    Заявителю, до настоящего времени, не известно – о каких либо основаниях, могущих послужить причиной отказа в пребывании в Российской Федерации и запрете на въезд.

    Вместе с тем, вне зависимости от причин запрета, полагаю принятое решение, ограничивающее ХХХХХХХХХ в возможности пребывания на территории Российской Федерации на длительный срок, не отвечает принципам разумности и справедливости.

    Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

    Не разрешение въезда в РФ за неоднократные нарушения установленного порядка пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ в отношении иностранного гражданина представляет собой серьезное вмешательство в сферу личной и семейной жизни, право на уважение, которой гарантируется статьей 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, такие меры могут быть применены уполномоченным органом исполнительной власти и судом только с учетом личности правонарушителя и характера совершенного административного правонарушения, т.е. степени его общественной опасности.

    ПРОШУ:

    - отменить решение УФМС ХХХХХ в отношении ХХХХХХ о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации.

    Только, учтите, что УФМС сейчас не снимает наложенные ими запреты, без обращения в суд. Это связано с антикоррупционной составляющей.

    Поэтому запрет можно снять только в судебном порядке, при обращении в порядке главы 25 ГПК РФ. Если потребуется помощь - обращайтесь.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4165
ответов: 11537
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3867
ответов: 10825
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 583
ответов: 1436
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32216
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11