Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задерживают аванс

Николай, г. Ишимбай
Николай Россия, г. Ишимбай
11.03.2015 в 08:55

Стали задерживать аванс и зарплату как только сменился глав. Бух., ссылаясь на отсутствие денег. Я работаю на АГЗС инкассация почти ежедневно. В договоре работодатель обязуется своевременно производить оплату труда согласно законодательства. Сегодня на 1-ТВ канале говорили что за задержку с января этого года до 10 лет может получить работодатель - что закон не работает, кризис мешает, врут СМИ, Власти не знают что твориться в стране? Или что?

номер вопроса №6276449
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    11.03.2015 08:59
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Сегодня на 1-ТВ канале говорили что за задержку с января этого года до 10 лет может получить работодатель - что закон не работает, кризис мешает, врут СМИ, Власти не знают что твориться в стране? или что???

    ---в СМИ много что говорят. и вы не работодатель. а работник. но если нарушаются ваши права. обращайтесь в Гострудинспекцию. или в прокуратуру

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 08:59
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какого момента идет отработка 2 недели на работе? И надо ли отрабатывать 2 недели если в договоре не указан срок?
читать ответы (1)
Второй месяц всех работников выгоняют в отпуск за свой счет ссылаясь на отсутствие денег и работы, законно ли это. И куда
читать ответы (1)
Я преподаватель, нам 2 месяца задерживают зарплату, и к тому же платят голую минималку, ссылаясь на то, что в бюджете нет
читать ответы (1)
Стали задерживать аванс и зарплату как только сменился глав. Бух., ссылаясь на отсутствие денег. Я работаю на АГЗС инкассация
читать ответы (1)
Я работаю на скорой помощи, аванс а этом месяце не выплатили ссылаясь на нехватку денег в бюджете города. Не смотря на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение