Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 700 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаГудкова Галина ВасильевнаМоисеев Владимир НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаГлуховский Илья Аронович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
11.03.2015 08:55
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Переводится жилая квартира в нежилой фонд с присоединением к нежилому помещению

под офис на первом этаже. Нежилое помещение уже имеет отдельный вход с улицы. При этом происходит захват общедолевой собственности (1 кв.м) - коридор в виде кармана. Т.е. ранее жилые квартиры имели вход через коридор, двери друг на против друга. Собственнику оказалось проще перегородить этот коридор, чем делать другой вход из одного помещения в другое. И собственник стойко уверен в том, что захват общедолевой собственности (1 кв.м. коридора) обоснован - жилые помещения от нежилых должны быть отделены глухой стеной. На чем может основываться мнение собственника?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6276453
прочитан 10 раз
Переводится жилая квартира в нежилой фонд с присоединением к нежилому помещению

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 08:58
    отредактирован
    11.03.2015 08:59

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд о сносе перегородки.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос