Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 1

Правомерно ли это и что мне нужно делать, какие документы собрать, куда обратиться?

Я являюсь кассиром-бухгалтером банка. Меня хотят уволить с работы по соглашению сторон. Я увольняться не хочу и ничего еще не подписывала. Но мне уже сообщили, что издан приказ об отмене моего допуска в кассу, хотя завтра у меня рабочий день. Правомерно ли это и что мне нужно делать, какие документы собрать, куда обратиться?

номер вопроса №6276477
прочитан 14 раз
Правомерно ли это и что мне нужно делать, какие документы собрать, куда обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    11.03.2015 09:02

    Не правомерно....Для увольнения по соглашению нужно так же ваше согласие...

    Раз уж решили выжить вас то выживут......Может есть смысл оговорить компенсацию за уход? Скажем средний заработок за 6 месяцев

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 09:22

    Добрый день!

    Если в результате отсутствия допуска в кассу Вы не сможете исполнять трудовые обязанности - это будет являться простоем по вине работодателя.

    Согласно ст. 157 Трудового кодекса РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Но у Вас при этом сохраняется обязанность выходить на работу согласно графику. Также Вы обязаны письменно известить руководителя о простое по независящим от Вас причинам.

    Если препятствия в работе не устранят - обращайтесь с письменной жалобой в инспекцию труда.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    11.03.2015 09:32

    Для соглашения сторон нужна Ваша подпись на нём, иначе оно силы не имеет. Если Вас уволят "по соглашению" без Вашей подписи на таковом, обращайтесь с иском в суд о восстановлении на работе в месячный срок.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 10:01

    Для начала Вам нельзя прекращать работу. Если работодатель не вручит Вам в руки письменный приказ о том, что у Вас простой по вине работодателя, то Вы обязаны приходить на работу и требовать своего рабочего места. Каждый факт недопуска Вам надлежит фиксировать любым возможным способом (свидетели, видео и т.д.). Можете в инспекцию труда жалобу направить.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Кузин Александр Валентинович
•на сайте
Кузин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 785
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10012
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7297
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11