Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 167 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичРыльков Лев АлександровичКорнеева Жанна ВладимировнаФедоровская Наталья РуслановнаЕвграфова Елена АлексеевнаМанин Владимир ПетровичПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Хон вероника, г. Сочи
11.03.2015 08:58
Россия, г. Сочи | Вопросов: 7

Купила шкаф срок исполнения 1 месяц. Месяц истек. Продавец говорит что завод

изготовитель не работает и когда будет работать не известно. Есть выставочный экземпляр (он с дефектами) вот его мне и предлагают забрать, при чем без всяких скидок. Могу ли я отказаться от услуг этого продавца и получить свои деньги назад в полном объеме? Продавец говорит что вернёт мне деньги за вычетом 25 процентов от полной стоимости заказа на погашение издержек. Правомерно ли это?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6276481
прочитан 14 раз
Купила шкаф срок исполнения 1 месяц. Месяц истек. Продавец говорит что завод

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 09:02

    Безусловно имеете право. Обратитесь с письменной претензией, деньги обязаны вернуть в течение 10 дней.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    11.03.2015 09:04

    Продавец вам вернет стоимость товара и пени по ст23.1 закона и убытки по ст13 закона

    Не захочет в суде доплатит штраф по ст13 п.6 закона и моральный вред по ст15 заеона

  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 248 | ответов: 708
    11.03.2015 09:08

    Действия продавца не соответствуют требованиям закона.

    Вы вправе отказаться от договора, а продавец обязан возвратить вам денежные средства.

    Обратитесь к продавцу с соответствующей претензией в рамках Закона "О защите прав потребителей".

    Что касается "издержек", то уточните у продавца, в чем состоят данные издержки.

    По смыслу вашего вопроса, продавец должен вам возместить убытки, а не вы ему.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос