Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Киров
11.03.2015 09:02
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Нужна консультация по правомерности поступков.

Заставили отписаться от доли в 14 лет. сейчас мне 28.никаких прав на долю не имею. Нужна консультация по правомерности поступков.

номер вопроса №6276506
прочитан 8 раз
Нужна консультация по правомерности поступков.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 914 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    11.03.2015 09:07

    Заставили отписаться от доли в 14 лет . сейчас мне 28.никаких прав на долю не имею. нужна консультация по правомерности поступков

    ---в 14 лет вы не могли ни за что расписываться

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гриневич Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 80 | ответов: 299
    11.03.2015 09:18

    Можете обратиться.

    Более подробно http://advokatvn.com

Артем, г. Киров
11.03.2015 09:13
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Значит юр.силу они имеют? вроде к нотариусу водили меня. Всё серьзно. К кому мне обратиться из органов?

номер вопроса №6276615
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 09:29

    Можно в суд, обратиться, если нужна помощь обращайтесь.

  • Адвокат Потанина Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 143 | ответов: 300
    11.03.2015 09:33

    Согласно ч. 4 ст. 1157 ГК РФ - отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

    Нотариус не мог оформить ваш отказ от наследства в 14 лет, если это не было согласовано с органом опеки и попечительства. Значит данный отказ был законным.

    Кроме этого, сейчас вам 28 лет. Дееспособность наступает с 18 лет, поэтому применяется срок исковой давности 3 года. Поэтому вами нарушен срок исковой давности, даже, если бы такой отказ был незаконным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11