Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 684 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаКолковский Юрий ВалерьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичСеменов Андрей ФедоровичБерсенёв Сергей ВасильевичЮнкин Евгений ВитальевичАбраменко Александр Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Киров
11.03.2015 09:02
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Заставили отписаться от доли в 14 лет. сейчас мне 28. никаких прав на долю не имею.

Заставили отписаться от доли в 14 лет. сейчас мне 28.никаких прав на долю не имею. Нужна консультация по правомерности поступков.

номер вопроса №6276506
прочитан 8 раз
Заставили отписаться от доли в 14 лет. сейчас мне 28. никаких прав на долю не имею.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47977 | ответов: 172757
    11.03.2015 09:07

    Заставили отписаться от доли в 14 лет . сейчас мне 28.никаких прав на долю не имею. нужна консультация по правомерности поступков

    ---в 14 лет вы не могли ни за что расписываться

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гриневич Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 80 | ответов: 299
    11.03.2015 09:18

    Можете обратиться.

    Более подробно http://advokatvn.com

Артем, г. Киров
11.03.2015 09:13
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Значит юр.силу они имеют? вроде к нотариусу водили меня. Всё серьзно. К кому мне обратиться из органов?

номер вопроса №6276615
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 09:29

    Можно в суд, обратиться, если нужна помощь обращайтесь.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Потанина Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 143 | ответов: 300
    11.03.2015 09:33

    Согласно ч. 4 ст. 1157 ГК РФ - отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

    Нотариус не мог оформить ваш отказ от наследства в 14 лет, если это не было согласовано с органом опеки и попечительства. Значит данный отказ был законным.

    Кроме этого, сейчас вам 28 лет. Дееспособность наступает с 18 лет, поэтому применяется срок исковой давности 3 года. Поэтому вами нарушен срок исковой давности, даже, если бы такой отказ был незаконным.

Похожие вопросы:

Задать вопрос