Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Домодедово
Екатерина
11.03.2015 в 09:01
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 69

Законность подписи

Могут ли не подписать свидания законной жене и ребенку если ребенок официально не зарегистрирован на отца отказать в свидании?

Обсудить на форуме
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6276508
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Исаев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 129 | ответов: 449

    Свидание давать никто не обязан, это право следователя или суда, давать или не давать. Решение о выдаче разрешения на свидание зависит исключительно от поведения обвиняемого в ходе следствия.

    С уважением, адвокат Исаев Александр Владимирович
    тел.:+7 910 782 58 07
    остались вопросы, пишите в почту
    79107825807@ ya.ru, Консультация платно
    Вам помог ответ?
    а при чем тут следователь он в тюрьме сидит
  • Адвокат Потанина Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 145 | ответов: 300

    Согласно ч. 2 ст. 89 УИК РФ - длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругой, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сёстрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

    Таким образом, за разрешением на получение свидания с ребенком, который не зарегистрирован на имя отца, вам необходимо обратиться к начальнику исправительного учреждения. Если у вас краткосрочное свидание, то разрешение не требуется, но свидание предоставляется в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение