Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельный участок же не был переоформлен.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
29.08.2008 в 16:53

Ситуация следующая. Бывшая хозяйка купленной мной квартиры рассказала, что у нее и мужа имелся земельный участок в Подмосковье. Муж умер в 2005 г. Квартиру она оформила в соответствии с законодательством (наследование и т.д.). Земельный участок же не был переоформлен. Вопрос: какова и насколько длительна и сложна процедура переформления земельного участка на женщину для последующей продажи участка. Спасибо большое.

номер вопроса №627652
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 19:26
    отзывов: 17 Личная консультация

    Процедура предстоит сложная и длительная. Для того чтобы ей продать земельный участок, она должна получить на него свидетельство о праве собственности. Для этого необходимо получить судебное решение о признании факта вступления ею в наследство долей земельного участка, принадлежащего её покойному мужу, собрать землеустроительное дело (геодезию, межевание) на земельный участок и поставить его на кадастровый учёт.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 19:28
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    Главное - наследство принято в установленный срок. Осталось найти правоустанавливающие документы и получить у того же нотариуса дополнительное свидетельство о праве на наследство на земельный участок. Сроки полностью зависят от желания наследника :)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос у меня такой. Имеется земельный участок в Подмосковье, был куплен в 2012 году, оформлен на имя мужа, подданного
читать ответы (1)
Недавно узнал что у мой дедушка претендует на земельный пай в совхозе, дедушка умер в 2001 г., реально восстановить пай
читать ответы (1)
Как грамотно поступить в следующей ситуации? У деда моего мужа имелся земельный участок с домом, дед умер 15 лет назад
читать ответы (1)
Земельный участок в Подмосковье. Я-инвалид 3 группы. При установке группы инвалидности в 2013 г. на ВТЭКе сказали, что у
читать ответы (1)
У меня умер муж в апреле этого года. Знаю что у него в собственности имелся земельный участок в г.руза но документов нигде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение