Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Федорович, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

И будет ли эта доверенность действительна?

Приобрели дом на двоих, жена уехала, решил продать дом. Она прислала доверенность на продажу, срок доверенности заканчивается. Дом не смог продать. Как продлить доверенность, с женой нет связи. Можно ли оформить доверенность на другого, а потом он оформит на меня. И будет ли эта доверенность действительна?

номер вопроса №6276527
прочитан 8 раз
И будет ли эта доверенность действительна?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Потанина Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 143 | ответов: 300
    11.03.2015 09:17

    Согласно ст. 187 ГК РФ - лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

    Таким образом, посмотрите текст доверенности, выданной вам женой и убедитесь, есть ли там сведения, что разрешается передоверие.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    11.03.2015 14:06

    Если доверенность с правом передоверия.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5862
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38902
ответов: 92856
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1254
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11