Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичИсаев Роман  СергеевичЛукин Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМалых Андрей АркадьевичГабербуш Сергей ВладимировичТумусов Федор Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕГОР, г. Томск
11.03.2015 09:07
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

КТО-ТО ПОВЕСИЛ ЛИСТОВКУ ОСКОРБИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА в которой написаны слова типа свинья

, свинячит. ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ЧТО ГЛАСИТ ЗАКОН. ЗА КАКИЕ СТАТЬИ ВРУН ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ?

номер вопроса №6276537
прочитан 5 раз
КТО-ТО ПОВЕСИЛ ЛИСТОВКУ ОСКОРБИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА в которой написаны слова типа свинья

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 09:22

    Здравствуйте. Можете подать в суд на защиту чести и достоинства и компенсации морального вреда.

    Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

    вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

    вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;

    вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;

    в иных случаях, предусмотренных законом.

    Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

    1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

    2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

    Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10690
ответов: 28539
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11034
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1094
ответов: 3102
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 171
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Прочее"юристы из города Томск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос