|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
68000
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
29.08.2008 в 16:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Что можно сделать, чтобы не ездить в Выборг неизвестно зачем?

Ехал из Выборга в Питер. Обгон через сплошную без превышения скорости, очень было похоже на подставу. Впереди водитель неожиданно снизил скорость до 30 км, подвинулся вправо и давал понять что я могу его обогнать. Ну никому не хочется ехать с такой скоростью! Я совершил обгон, одним колесом выехал за сплошную. Естественно там в кустах ДПС. От денег отказались. Сказали приехать в суд Выборга 29-го (через 2 недели). Приехал, прождал 4 часа, выяснилось, что дело не пришло. Дали повестку на 12 сентября, но сказали, что и тогда дела может не оказаться. Я расписался в получении старой подписью (После изъятия прав сменил паспорт на другую фамилию). Что можно сделать, чтобы не ездить в Выборг неизвестно зачем? И как отстоять свои права, добиться предупреждения и испытательного срока, а не лишения.

Заранее спасибо.

номер вопроса №627655
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как отстоять свои права, Регистрация транспортных средств, Место регистрации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 215

    Уважаемый Сергей!

    Вам необходимо направить ходатайство в адрес выборгского суда с просьбой направить дело для рассмотрения по месту регистрации транспортного средства. Далее ждите истечения двухмесячного срока. По его истечению требуйте возврата ВУ.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы