Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 910

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Красноярск
11.03.2015 09:08
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 21

Подскажите, у меня есть доля в 4-х комнатной квартире 1/3 я там не живу.

Могу ли я сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных дольщиков?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6276560
прочитан 18 раз
Подскажите, у меня есть доля в 4-х комнатной квартире 1/3 я там не живу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 09:18

    Здравствуйте. Нет- можете сдавать только по согласию с остальными сособствениками.

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

262 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6338
ответов: 22233
Консультация
Джафаров Зафар Али
•на сайте
Джафаров З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 97
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36455
ответов: 87852
Консультация
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 150
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Красноярск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос