Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Люберцы
29.08.2008 16:59
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Разве чтобы оформить дарственную нужно все это собирать?

Моя мама хочет сделать на меня дарственную на земельный участок и дом, её доля 1/4.

Мы приехали к нотариусу для оформления, а она сказзала, что обязательно нужно вызывать бти, геодезию, плюс ещё собирать документы, а уже после этого приезжать к ней.

Разве чтобы оформить дарственную нужно все это собирать?

Подскажите пожалуйста, что тогда можно сделать, чтобы мои старшие братья, не смогли оспорить маминого решения (завещание, дарственную, дарение, купли-продажи).

номер вопроса №627657
прочитан 62 разa
Разве чтобы оформить дарственную нужно все это собирать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    29.08.2008 18:56

    Саша, прежде чем совершить какую-либо сделку (за исключением наследования по завещанию) с объектами недвижимости как то, часть дома или земельный участок, Вашей маме необходимо осуществить регистрацию права собственности на указанные объекты недвижимости с выполнением всех тех действий, о которых говорил натариус.

    В соответствии с ГПК РФ любое заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Поэтому, чтобы Вы не делали, Ваши братья вправе обратиться в суд и оспорить ту или иную сделку. Решение суда будет зависеть от того насколько их требования будут законны и обоснованны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12449
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 472
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28734
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11