Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увожаемые юристы подскажите пожалуйста,

Юрий, г. Долгопрудный
Юрий Россия, г. Долгопрудный
29.08.2008 в 17:10

Увожаемые юристы подскажите пожалуйста, если я сейчас возьму аккадемический отпуск в институте я буду в период аккадема освобожден от армии?

номер вопроса №627661
прочитан 287 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2008 18:03
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемый Юрий!!!

    В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" лицам, получившим в период обучения академический отпуск право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста. Я сейчас хочу подать заявление в суд на банк по статье 333 ГК РФ, чтобы мне уменьшили штрафы по
читать ответы (1)
Пожалуйста если я уходила в декретный отпуск в одной организации г.Саратов потом уволилась и устроилась работать в школу
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, если я заболела во время отпуска. Сдала больничный в отдел кадров. Может ли мой непосредственный
читать ответы (1)
Обьясните пожалуйста про отсрочки, у меня сын учится в институте на 4 курсе-у него отсрочка от армии (я инв.2 гр
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, если я подарю квартиру своей маме в 2009 г., должна ли она будет подавать налоговую декларацию на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение