|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Подкаминская елена, г. Санкт-Петербург
Подкаминская елена
29.08.2008 в 17:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Как быть в такой ситуации Неправомерные действия сотрудников полиции

ВОПРОС: что следует предпринять моему мастеру (он уже пошел в травмпункт установить факт побоев),

Пожалуйста, как быть в такой ситуации: сегодня ко мне в мастерскую по изготовлению ключей (я ИП) пришли 2 сотрудника милиции в штатском. Попросили мастера сделать ключи бесплатно. Получив отказ, потребовали предъявить паспорт. Поскольку паспорта при себе у мастера не оказалось, его забрали в отделение милиции, где заставляли, не читая, подписывать какие-то документы, пытались "привязать" к нему наркотики, предлагали "решить вопрос на месте". В коннце концов его избили, сказав, что ему" в этой мастерской больше не работать!" и вот, дескать, "какой себе геморой сделал из-за 150 рублей". Теперь почему-то в этот отдел уголовного розыска (?!) вызывают меня с оригиналами моих документов о предпринимательской деятельности. ВОПРОС: что следует предпринять моему мастеру (он уже пошел в травмпункт установить факт побоев), куда написать официальную жалобу, где обжаловать штраф, который ему выписали за отсутствие паспорта, имеет ли вообще уголовный розыск требовать от меня документы о предпринимательской деятельности или все же это прерогатива налоговых служб?

Заранее большое спасибо. С уважением, Елена.

номер вопроса №627662
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как быть в такой ситуации, Заявление о возбуждении уголовного дела, Возбуждение уголовного дела по факту, Юристы по теме "трудовое право" из г. Санкт-Петербург

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 304 | ответов: 24 223

    Уважаемая Елена!

    Я уже несколько лет не занимаюсь подобными делами...., но, смотрю, что Вам не ответили, поэтому постараюсь помочь.

    На каждую проверку у работников правоохранительных органов должно быть ПОРУЧЕНИЕ. Проверка должна быть регламентирована, стоять в графике проверок. Просто так войти и делать проверку, работники правоохранительных органов не имеют права.

    Что произошло у Вас - преступление!

    Не отдавайте никаких оригиналов документов!!! Ни в коем случае!

    Вы можете сообщить в службу собственной безопасности УВД о случившемся. Можете написать заявление в прокуратуру района по месту происшествия, заявление о возбуждении уголовного дела по ФАКТУ совершение работниками правоохранительных органов, совершения преступления - превышение должностных полномочий ( ст. 286 УК РФ).

    Если будете терпеть, то большая вероятность повторов подобного бесчинства...к сожалению...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение