Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОПРОС: что следует предпринять моему мастеру (он уже пошел в травмпункт установить факт побоев),

Подкаминская елена, г. Санкт-Петербург
Подкаминская елена Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 17:10

Пожалуйста, как быть в такой ситуации: сегодня ко мне в мастерскую по изготовлению ключей (я ИП) пришли 2 сотрудника милиции в штатском. Попросили мастера сделать ключи бесплатно. Получив отказ, потребовали предъявить паспорт. Поскольку паспорта при себе у мастера не оказалось, его забрали в отделение милиции, где заставляли, не читая, подписывать какие-то документы, пытались "привязать" к нему наркотики, предлагали "решить вопрос на месте". В коннце концов его избили, сказав, что ему" в этой мастерской больше не работать!" и вот, дескать, "какой себе геморой сделал из-за 150 рублей". Теперь почему-то в этот отдел уголовного розыска (?!) вызывают меня с оригиналами моих документов о предпринимательской деятельности. ВОПРОС: что следует предпринять моему мастеру (он уже пошел в травмпункт установить факт побоев), куда написать официальную жалобу, где обжаловать штраф, который ему выписали за отсутствие паспорта, имеет ли вообще уголовный розыск требовать от меня документы о предпринимательской деятельности или все же это прерогатива налоговых служб?

Заранее большое спасибо. С уважением, Елена.

номер вопроса №627662
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 23:12
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Я уже несколько лет не занимаюсь подобными делами...., но, смотрю, что Вам не ответили, поэтому постараюсь помочь.

    На каждую проверку у работников правоохранительных органов должно быть ПОРУЧЕНИЕ. Проверка должна быть регламентирована, стоять в графике проверок. Просто так войти и делать проверку, работники правоохранительных органов не имеют права.

    Что произошло у Вас - преступление!

    Не отдавайте никаких оригиналов документов!!! Ни в коем случае!

    Вы можете сообщить в службу собственной безопасности УВД о случившемся. Можете написать заявление в прокуратуру района по месту происшествия, заявление о возбуждении уголовного дела по ФАКТУ совершение работниками правоохранительных органов, совершения преступления - превышение должностных полномочий ( ст. 286 УК РФ).

    Если будете терпеть, то большая вероятность повторов подобного бесчинства...к сожалению...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, как быть в такой ситуации: сотрудник образовательного учреждения был на больничном больше месяца, в день выхода
читать ответы (2)
Пожалуйста как быть в такой ситуации: я сдавала газовый счетчик на поверку, после чего его установили и через пару дней
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации: Сегодня вечером на улице мужа задержали сотрудники полиции, заставили его лечь на землю и надели
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации: я сняла квартиру на 1 год, уплатив по просьбе хозяйки за четыре месяца вперед, это
читать ответы (1)
Объясните, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Госконтракт заключен 28 декабря по результатам запроса котировок, поставка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение