Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписываться за него, где надобность укажет, и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением?

Виктор, г. Новороссийск
Виктор Россия, г. Новороссийск
11.03.2015 в 09:14

Может ли физическое лицо (владелец гаража в ГСК) оформить доверенность в своём ГСК с заверительной подписью председателя ГСК и печатью ГСК и доверить другому физическому лицу (члену Правления ГСК) подачу заявлений о государственной регистрации прав на строение (гараж) и з/у под ним, а также быть его представителем во всех учреждениях и организациях, предъявлять от его имени и получать для него все необходимые справки, удостоверения, заявления и другие документы, оплачивать необходимые расходы. Расписываться за него, где надобность укажет, и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением? Или такая доверенность должна быть удостоверена только нотариально? Заранее благодарен Вам за ответ, Виктор!

номер вопроса №6276620
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    11.03.2015 09:16
    отзывов: 609 Личная консультация

    2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

    2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

    4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

    3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Новороссийск
    11.03.2015 в 09:14
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виктор, г. Новороссийск
Виктор Россия, г. Новороссийск
11.03.2015 в 09:20

Доверенность, оформленная в ГСК будет считаться законной или надо идти в этом случае к нотариусу?

номер вопроса №6276676
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    11.03.2015 09:23
    отзывов: 609 Личная консультация

    К нотариусу

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Новороссийск
    11.03.2015 в 09:20
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Может ли юридическое лицо ООО выдать доверенность физическому лицу (не работающему в ооо) для представление ее интересов
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли физическое лицо без оформления ИП взять нежилое помещение в аренду и сдать в субаренду?
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо представлять интересы другого физического лица по рукописной доверенности в группе разбора ГИБДД
читать ответы (1)
Может ли бывшая жена оформить гараж в собственность являясь членом ГСК без моего ведома если гараж приобретался в браке?
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо по доверенности от директора фирмы представлять интересы фирмы в мировом суде?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение