Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснокамск
11.03.2015 09:14
Россия, г. Краснокамск | Вопросов: 6

Правопреемства? С какого времени обязанность у ОАО выплачивать долг третьему лицу в связи с переуступкой?

Есть вступившее в законную силу решение арбитражного суда о взыскании с ОАО в пользу ООО суммы долга. Имеет ли право ООО переуступить право (требование) данного долга третьему лицу без процес. Правопреемства? С какого времени обязанность у ОАО выплачивать долг третьему лицу в связи с переуступкой?

номер вопроса №6276622
прочитан 89 раз
Правопреемства? С какого времени обязанность у ОАО выплачивать долг третьему лицу в связи с переуступкой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    11.03.2015 09:22

    ООО имеет право переуступить долг третьему лицу в порядке гл. 24 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором между сторонами. Необходимо письменно уведомить должника о переходе права требования к третьему лицу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9217
ответов: 29067
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11