Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа совместно нажитого имущества

Олеся Владимировна, г. Самара
11.03.2015 в 09:17

Можно в ОДНОМ ИСКЕ заявить требование о выплате доли от доходов (ареда), полученных от совместно нажитого имущества и выплате компенсации от денежных средств, которые остались после продажи совместно нажитого имущества после погашение требований залоговых кредиторов. Или подавать два отдельных иска?

номер вопроса №6276650
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 09:37
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- сможете все указать в одном исковом заявлении.

    Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

    1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

    2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

    3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

    4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 09:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли объединить в одном иске два требования: о перерасчете платы за коммунальные услуги и о неприменении нормативно
читать ответы (1)
Можно ли в одном иске объединить требования о признании квартиры жилым домом и включении имущества в наследуемую массу и
читать ответы (1)
Можно ли в одном иске заявить о признании права собственности на землю в долях за двумя физ. лицами. Затем об установлении
читать ответы (1)
В гараже умершего мужа его жена получила 50% доли, как совместно нажитое имущество и еще 1/8, как наследница 1-й очереди
читать ответы (1)
В одном иске соединены требования об оспаривании ненормативного акта (ст 13 ГК) и о взыскании упущенной выгоды (ст. 15-16
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение