Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процент инфляции составляет

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
11.03.2015 в 09:27

Как написать заявление в суд чтоб деньги отдали с учетом инфляции сколько процентов составляет в даный момент. Постановления суда было 2014 г деньги досих пор не отдают.

номер вопроса №6276661
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    11.03.2015 09:30
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Обращайтесь в суд с заявлением об индексации.

    Статья 208 ГПК РФ. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 09:31
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Пересчитывать долг с учетом инфляции должны судебные приставы. Напишите им заявление в свободной форме.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 в 09:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как написать заявление в суд чтобы мужу сняли запрет на въезд в рф я и дети граждане рф и у нас с мужем загс.
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд, чтоб восстановить северный коэффициент 1,3 (1.5) и льготный стаж восстановить.
читать ответы (1)
В 1993 году был открыт целевой вклад на детей в размере 5000 р. Какую сумму я могу получить в 2014 году? Спасибо!
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд, чтобы снять человека с временной регистрации без его участия? Сколько времени занимает
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд, чтобы в судебном порядке нас поставили на кадастровый учет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение