Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
29.08.2008 17:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Можно ли сейчас каким-то образом его выписать из этой квартиры без его согласия и ведома (более того,

Произошла следующая ситуация: человек, прописанный в квартире, продал ее по договору купли-продажи. После этого новый владелец квартиры не настаивал на выписке его из этой квартиры, прошло 2,5 года. Можно ли сейчас каким-то образом его выписать из этой квартиры без его согласия и ведома (более того, у него нет в данный момент в собственности никакого жилья)?

номер вопроса №627671
прочитан 30 раз
Можно ли сейчас каким-то образом его выписать из этой квартиры без его согласия и ведома (более того,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    29.08.2008 18:24

    Андрей, здравствуйте! Владелец квартиры может обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении и снятии бывшего собственника с регистрационного учета. Ст. 304 Гражданского кодекса. Единственный совет - не заключать с бывшим собственником никаких соглашений об поределении порядка пользования жылым помещением, не подписывать никаких бумаг.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8978
ответов: 27712
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6482
ответов: 21988
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1942
ответов: 5997
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6642
ответов: 18079
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11