Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 259
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Можно ли сейчас каким-то образом его выписать из этой квартиры без его согласия и ведома (более того,

Произошла следующая ситуация: человек, прописанный в квартире, продал ее по договору купли-продажи. После этого новый владелец квартиры не настаивал на выписке его из этой квартиры, прошло 2,5 года. Можно ли сейчас каким-то образом его выписать из этой квартиры без его согласия и ведома (более того, у него нет в данный момент в собственности никакого жилья)?

номер вопроса №627671
прочитан 34 разa
Можно ли сейчас каким-то образом его выписать из этой квартиры без его согласия и ведома (более того,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 790 | ответов: 35 705

    Андрей, здравствуйте! Владелец квартиры может обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении и снятии бывшего собственника с регистрационного учета. Ст. 304 Гражданского кодекса. Единственный совет - не заключать с бывшим собственником никаких соглашений об поределении порядка пользования жылым помещением, не подписывать никаких бумаг.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.