Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 441

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
29.08.2008 17:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Произошла следующая ситуация: человек, прописанный в квартире

, продал ее по договору купли-продажи. После этого новый владелец квартиры не настаивал на выписке его из этой квартиры, прошло 2,5 года. Можно ли сейчас каким-то образом его выписать из этой квартиры без его согласия и ведома (более того, у него нет в данный момент в собственности никакого жилья)?

номер вопроса №627671
прочитан 30 раз
Произошла следующая ситуация: человек, прописанный в квартире

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    29.08.2008 18:24

    Андрей, здравствуйте! Владелец квартиры может обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении и снятии бывшего собственника с регистрационного учета. Ст. 304 Гражданского кодекса. Единственный совет - не заключать с бывшим собственником никаких соглашений об поределении порядка пользования жылым помещением, не подписывать никаких бумаг.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Похожие вопросы:

Задать вопрос