Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Хабаровск
11.03.2015 09:27
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Я подал в жалоб в их участок начальнику отдела судебных приставов,

Я человек которому по суду должны денег. Пристав в течении года бездействует. У должника в собственности автомобиль (стоимость которого может покрыть весь долг), несколько золотых украшений множество дорогостоящих вещей, возможно недвижимость... Пристав не хочет заниматься возвратом долга. Как только закончился процесс ездил к приставу каждую неделю узнавал как дела, пристав не шевелится. Сказал что у должника есть авто, пристав говорит мне нужно поймать должника рядом с авто и вручить ему бумагу об аресте. Я лично выследил должника позвонил приставу, тот приехал пообщался с ним минут 15 и отказался арестовывать авто. Сказал мне чтобы я не лез и долг он взыскивать будет сам. С этого момент прошло пол года денег как не было так и нет. Я подал в жалоб в их участок начальнику отдела судебных приставов, жалоба уже больше двух месяцев остается без ответа, как действовать дальше?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6276734
прочитан 17 раз
Я подал в жалоб в их участок начальнику отдела судебных приставов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Григорий, г. Хабаровск
11.03.2015 09:33
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Тут еще писали о жалобе в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения жалоб. Или может написать жалобу в управление ФССП? Если писать в суд, то в какой форме? подавать иск? или как?

номер вопроса №6276797
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 09:40

    Нет, в ФССП, это лишняя трата времени.

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    11.03.2015 09:41

    В суд подается заявление об обжаловании бездействия пристава (по сути пишутся все те же доводы, которые Вы должны были бы привести в жалобе в само отделение ФССП. Как правило, жалобы в ФССП не приносят желаемого результата - они отписываются в то отделение и тому приставу, действия которых обжалуются (проверено на опыте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18154
ответов: 53575
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3782
ответов: 9501
Консультация
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11