Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда я могу обратиться

Евгения, г. Нижний Новгород
Евгения Россия, г. Нижний Новгород
29.08.2008 в 17:49

Я работаю в ООО 6 полных месяцев. С 15.02. 18 августа написала заявление. Зарплата официально одна, на руки другая. У меня на август было повышение зарплаты до 10000 на руки., до этого было 8500.

Вопрос: имею ли я право на возмещение отпускных (2 недели)?

Задала вопрос руоводителю, он ответил:"я не могу тебе заплатить, т.к. ты уволилась."

Я ей:" по ТР РФ имею"

Она:" Если хочешь отпускные, то расчет в этом месяце получишь из расчета 8500. Если хочешь расчет из 10000, то отпускные не получишь.."

Законно ли это? И куда я могу обратиться чтоб отстоять свои права..?

номер вопроса №627677
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.08.2008 09:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Расчет проводится из суммы официально указанной в трудовом договоре.

    Другое дело, что если Вы найдете среди своих сослуживцев тех, кто подтвердит, что зарплату выдавали в конвертах и она отличается от указанной в документах, то работодателю через трудинспекцию и прокуратуру можно создать ряд сложностей.

    Объясните это руководству, думаю, что оно пойдет Вам навстречу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в ООО Ровер, 3 месяца не получаю зарплату. Как правильно написать заявление от всего коллектива и дальнейшие наши
читать ответы (1)
Я работаю в ООО с сентября месяца... Мне в феврале месяце нужно выходить на сессию имею ли я право взять учебный отпуск
читать ответы (1)
Я работаю в ООО (уже 3 месяца), учусь очно в ВУЗе, сейчас пишу диплом, в июне будет защита, имею ли я право на дополнительный
читать ответы (1)
Я работаю в ООО уже 9 месяцев. Устроилась в 2007 году. В графике отпусков на 2008 год я должна отгулять 44 дня в июне и
читать ответы (1)
Я работаю в ООО по-договору. Мой работодатель сам платит налоги за меня. Зарплата у меня в конверте. При увольнении может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение