Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичСтрикун Галина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичЗамятина Ольга АлександровнаБелова Стелла ОлеговнаПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Репин виктор александрович, г. Далматово
Россия, г. Далматово | Вопросов: 1

Я ветеран боевых действий имею ли я право на жилье на учет

,,в очередь,, не встал что делать как быть.

vip  номер вопроса №627678
прочитан 688 раз
Я ветеран боевых действий имею ли я право на жилье на учет

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22997 | ответов: 93814
    29.08.2008 19:04

    Виктор Александрович! Без постановки на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных усливий, вы не имеете права на получение жилой площади. Вы не пишете на какой площади и с кем вы проживаете.Сам по себе факт вашего участия в боевых действиях значения не имеет, если у Вас нет совокупности оснований для постановки на учет .Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 424
    29.08.2008 19:26

    Да, Вы имеете право на получение жилья.

    Статьей 13 Федерального Закона «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ в редакции от 22 июля 2008 г. одной из мер социальной поддержки ветеранов предусмотрено получение жилых помещений.

    Статьей 16 Закона предусмотрено, что обеспечение жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в порядке очередности за счет средств федерального бюджета в виде субвенции. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

    Таким образом, обеспечение социальной поддержки ветеранам боевых действий закон непосредственно связывает с постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вы на учете нуждающихся не состоите.

    С 01.03.2005 вступил в силу Жилищный кодекс РФ. В соответствии со статьями 49,57 которого по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются органами местного самоуправления малоимущим гражданам, признанным в установленном законом порядке нуждающимися в жилых помещениях, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет.

    В связи с изложенным, жилое помещение на условиях договора социального найма Вам может быть предоставлено только в случае признания Вас в установленном законом порядке малоимущим, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности, исходя из времени принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях.

    Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении Вам следует обратиться с заявлением о принятии на учет в соответствующий отдел органа местного самоуправления по месту своего жительства.

    Кроме того, в жилищном отделе поинтересуйтесь о гарантиях, предусмотренных областным законом о жилищной политике и другими жилищными программами о предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, жилищных субсидий, ипотечного жилищного кредитования и т.п.

    Удачи.

    __
    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22997 | ответов: 93814
    24.09.2008 21:12

    Виктор Александрович! Добавлю, что не могу согласиться с оптимистичным заявлением колллеги "Да, вы имеете право на получение жилья", а затем отвечает, что для этого вам надо вначале встать на очередЬ .так как вы на ней не стоите.ПОСТАНОВКА на очередь зависит от ряда условий,- малоимущность, и учетная норма , если у вас их нет,то и ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 563
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9238
ответов: 30059
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6155
Консультация
юристы из города Далматовоюристы по теме "Военное право"юристы из города Далматово по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос