Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Александровна, г. Зарайск
Россия, г. Зарайск | Вопросов: 1

Я нахожусь на пятом месяце беременности.

Меня зовут Светлана. У нас на работе 3 месяца назад отключили электроэнергию, в какой орган пожаловаться на это. Я нахожусь на пятом месяце беременности.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6276793
прочитан 19 раз
Я нахожусь на пятом месяце беременности.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    11.03.2015 09:38

    Здравствуйте! Для начала обратитесь к руководителю и выясните причину, или к арендодателю

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    11.03.2015 09:41

    поддерживаю ответ предшественника!

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    11.03.2015 09:43

    Прежде чем отключать электроэнергию, должны были уполномоченные органы предъявить предписание, и неоднократно, с ознакомлением под роспись в получении.

    Обращайтесь с жалобой в Энергосбыт, с заявлением в суд.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 09:48
    отредактирован
    11.03.2015 09:54

    Добрый день!

    В данном случае имеет место простой.

    Ст. 157 ТК РФ: Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    В зависимости от причин отключения электроэнергии требуйте у работодателя оплаты простоя.

    Вы вправе отказаться от работы в темноте, поскольку это негативно отразится на здоровье.

    Ст. 220 ТК РФ: При отказе работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья работодатель обязан предоставить работнику другую работу на время устранения такой опасности.

    В случае, если предоставление другой работы по объективным причинам работнику невозможно, время простоя работника до устранения опасности для его жизни и здоровья оплачивается работодателем в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
Светлана Александровна, г. Зарайск
Россия, г. Зарайск | Вопросов: 1

Свет отключили за неуплату и мы вынуждены работать в темноте

номер вопроса №6276926
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 09:50

    Это нарушение условий труда, обратитесь в трудовую инспекцию.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 09:51

    Направляйте жалобу в инспекцию труда в связи с нарушением норм освещения рабочего места.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    11.03.2015 09:52

    Светлана Александровна, из вопроса непонятно, какой характер у Вашей работы, есть разные работы, с разной нуждаемостью, скажем так, в свете и электроэнергии вообще.

    Работодатель может, скажем, просто организовать автономное освещение, выдать какие-нибудь фонарики, если Ваша работа позволяет так работать.

    Работодатель должен обеспечить нормальные условия работы, но не сказано, что именно должно быть централизованное освещение.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11029
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4301
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28936
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11