Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Владимировна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

Имела ли право компания требовать от застрахованого лица оплату страховых взносов более 100 000 руб (суммы договора)

Со страховой компанией заключен договор от несчастного случая на сумму 100 000 руб.

За время действия договора застрахованным лицом оплачены страховые взносы в сумме 145 000 руб срок договора истёк и страховой компанией перечислена страховая сумма 116 000 руб это с учетом инфляции

Вопрос есть шанс высудить у компании хотябы суммы оплаченных взносов (145 000-116000) (неговоря уже от коэф инфляции)

Имела ли право компания требовать от застрахованого лица оплату страховых взносов более 100 000 руб (суммы договора)

номер вопроса №6276834
прочитан 27 раз
Имела ли право компания требовать от застрахованого лица оплату страховых взносов более 100 000 руб (суммы договора)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 705 | ответов: 20 392
    11.03.2015 09:55

    Страховая премия больше 100 тыс?, а страхов выплата всего 100 тыс? Такой договор не законен. Страховой случай наступил?

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1846
ответов: 5565
Консультация
ООО Юридическая компания Маслов и партнеры
•на сайте
"Маслов и партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 22
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20450
ответов: 62227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11