Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 698 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хоров Алексей ГеннадьевичРазборов  Андрей ВикторовичПолянский Максим ПетровичСтрикун Галина ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичФедорченко Александр АлександровичПлатонов Олег АлексеевичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 18:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Помогите разобраться. Договор на участие в инвестиционном стр-ве был заключен в июле 2003 г.

Помогите разобраться.

Договор на участие в инвестиционном стр-ве был заключен в июле 2003 г. между подрядчиком и частным лицом (субинвестором). Срок сдачи дома 4 кв. 2004 г. В свою очередь есть между подрядчиком и застройщиком акт о выполнении всех обязательств подрядчика по договору между ними в феврале 2004 г. Я по переуступке у частного лица покупаю эту квартиру .Становлюсь субинвестором в июле 2007 г. Но перед тем как оформить договор цессии, застройщик обязывает бывшего субинвестора подписать доп. соглашение о согласии переноса сроков сдачи дома на 4 кв.2007 г. Наконец то дом принят Гос. комиссией в 4 кв.2007 г. В договоре со мной и подрядчиком указано, что он обязан мне передать кв-ру по акту приёма-передачи в течении 100 суток после ГК. У меня есть акт сверки взаиморасчётов предыдущего соинвестора ,что он исполнил свои обязательства по оплате в полном обьёме. Есть доп. соглашение, что по обмерам Пиба оканчательная стоимость инвестирования ......Я всё оплатила. После ГК ,в течении 7-8 мес. подрядчик и застройщик выясняют отношения между собой ,кто кому должен (за срыв сроков стр-ва,оплату разницы по обмерам Пиба или ещё что-то (может вообще в сговоре). После моего запроса, мне подрядчик присылает письмо, что квартиру передать по акту приёма-передачи он мне не может, т.к. застройщик в свою очередь не выполняет свои обязательства перед ним не передаёт ему квартиры. Больше половины дома, кто покупал квартиры у застройщика уже подписали акты приёма-передачи кв-р. Зарегистрировали ТСЖ. Ключи от квартиры мне отдали. Застройщик готовит документы для регистрации ГБР.

1) Какие у меня права на квартиру?

2) Что мне в этой ситуации делать?

3) Не могут ли у меня каким либо образом отнять кв-ру?

С надеждой жду вашей помощи. Татьяна. Санкт-Петербург.

vip  номер вопроса №627684
прочитан 67 раз
Помогите разобраться. Договор на участие в инвестиционном стр-ве был заключен в июле 2003 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    29.08.2008 22:12

    Что в Вашем понимании означает помощь? Вы имеете, исходя из Вашего вопроса, полное законное право на квартиру. Если застройщик не исполняет свои обязательства по оформлению квартиры (передаче), решайте вопрос в судебном порядке (например признаине прива собственности на квартиру) с одновременным взысканием с застройщика штрафных санкций, предусмотренных договором либо Законом "О защите прав потребителей". Общее направление я Вам дал, а если необходима более конкретная помощь, то надо обращаться к юристу (адвокату), который должен предварительно изучить все имеющиеся у Вас документы, связанные с заключегнием и исполнением договора.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1816
ответов: 6148
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2425
ответов: 7482
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3295
ответов: 10240
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос