Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Кострома
11.03.2015 09:48
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Хочу развестись с мужем, куда идти, что надо делать,

ребенку полгода он прописан с мужем, в квартире его родителей, так как мы на данный момент проживаем с ним. И надеюсь чтоб ребенок остался со мной.

номер вопроса №6276854
прочитан 16 раз
Хочу развестись с мужем, куда идти, что надо делать,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    11.03.2015 09:49

    Здравствуйте.

    Подавайте заявленеи на развод в мировой суд по месту вашего жительства.

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 09:49

    Здравствуйте! Подавайте иск в суд по месту жительства мужа. Если вы не ведете аморальный образ жизни, то ребенка оставят с вами

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 27 | ответов: 64
    11.03.2015 11:30

    По общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика, однако в вашем случае допускается подача иска по месту жительства истца, так как несовершеннолетний ребенок проживает вместе с вами.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6627
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4178
ответов: 10936
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100258
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101659
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11