Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 355 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКузнецов Евгений ВикторовичДякин Алексей ВасильевичНемиров Олег ВалерьевичМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
11.03.2015 12:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Я подавала иск о взыскании зарплаты и возмещении морального вреда (зарплата не совсем прозрачная).

Суть иска в том, что при моем увольнении из компании расчет был умышленно занижен. Первое заседание было отложено, т.к. ответчик типа не успел ознакомиться с делом. На втором заседании (25.02.2015) я предоставила 2 ходатайства: о вызове свидетеля и об отложении судебного заседания на более поздний срок. Мои ходатайства были отклонены и заседание состоялось. Естественно, суд я проиграла, т.к. без свидетелей я не могла доказать непрозрачность начисления зарплаты. Сейчас я хочу обжаловать решение суда, которое получу на руки, надеюсь, завтра – 12.03.2015.

Судебное заседание состоялось 25.02.15. Решение мной пока не получено. Когда истекает срок подачи на обжалование судебного решения?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6276856
прочитан 37 раз
Я подавала иск о взыскании зарплаты и возмещении морального вреда (зарплата не совсем прозрачная).

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5319 | ответов: 20793
    11.03.2015 12:34

    Месячный срок с момента изготовления решения в окончательной форме.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    11.03.2015 12:36

    Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)

    Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Янцен Олег Витальевич
    Россия, г. Анапа | отзывов: 31 | ответов: 80
    11.03.2015 12:38

    Хочу добавить из практики. Поскольку не всегда возможно определить момент изготовления решения в окончательной форме(в судах общей юрисдикции часто не фиксируется), чтобы избежать острых моментов лучше подать жалобу в месячный срок с даты последнего заседания. Если не успеваете сделать жалобу по полной форме можно подать сокращенный вариант с оговоркой "предварительная" и сослаться на позднее получение решения, указать в какой срок сдадите жалобу в окончательной форме.

  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2653 | ответов: 13322
    11.03.2015 13:06

    Срок для обжалования установлен ГПК РФ - 1 месяц.

    Отсчет начинается с даты изготовления решения суда.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8261
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5054
ответов: 15406
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5319
ответов: 20793
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос