Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Омск
11.03.2015 09:40
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Правомерно ли их требование?

При оформлении рвп гражданки из казахстана, студентки медицинской академии в Омске, потребовали сдавать экзамен по русскому языку. Ребенок закончил русскую школу в казахстане, пр поступлении в ВУЗ славала ЕГЭ по русскому языку но сотрудники УФМС все равно требуют сертификат о сдаче экзамена. Правомерно ли их требование?

номер вопроса №6276868
прочитан 9 раз
Правомерно ли их требование?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 348 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 09:40

    Добрый день! В Вашем случае экзамен не обязателен.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 887 | ответов: 135 986
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 09:41

    В данном случае все правомерно. Как видно из вашего вопроса – российских учебных заведений никто не заканчивается.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45299
ответов: 154256
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 708
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3614
ответов: 8610
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11