Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Зимнее водоснабжение

Помогите пожалуйсто. В садоводстве проводится зимнее водоснабжение. Работу оплатили полностью. Было устное заверение, от председателя садоводства, что воду проведут по тропе, между участками.

Тропа присутствует на схеме садоводства, и в наличии. Несколько лет назад, наша соседка, войдя в состав правления садоводства в качестве казначея, Стала пытаться присоединить тропу к своему участку, ссылаясь на то, что к нашему участку есть другой подход (в два раза дальше, через дренажную канаву, по корням вековых берёз, рабочие сразу заявили, что там прокладывать трубы нельзя).

После того, как была пороведена предворительная работа (закопана и зацементирована бочка с арматурой для подключения воды), соседка заявила что не даст вести трубу по тропе.

На наше письменное заявление председателю, с просьбой провести воду по тропе, был получен отказ, с предложением договариваться с соседкой самим, или искать другие пути для прокладки труб.

Мы хотим в суде добиться признания тропы общественной собственностью, и выполнения работ по прокладке трубы, в тех обьёмах, которые были оплачены.

К всему вышенаписанному есть свидетели.

Подскажите порядок наших действий и какие документы мы должны предоставить в суд?

Федр, г. Санкт-Петербург
Федр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 18:27
номер вопроса №627687
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Общественная собственность" также ищут: Собственность общественных организаций
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня 16.03.2015 г я получила устное уведомление от директора о том, что головная организация предлагает сократить штат нашей (дочерней)
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Застрахованное лицо (мой отец) по договору страхования от несчастных случаев и болезней заемщика ОАО Сбербанк России получил инвалидность 1 группы.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в моём вопросе. Я работаю у частника уже пять лет. До недавнего времени было всё хорошо, но после того как я ушла на больничны, б
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в решении задачи,:-Гражданка Фурсова, работавшая заведующей складом была уволена по п.7 ст.81 ТКРФ, как имеющая судимость за корыстные преступления.
читать ответы (1)
В новостройке, проводились рем-строительные работы, сантехника еще была не проведена, заливали полы наливным полом, и залили квартиру, договор со стр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение